1 тур: «Волки» — «Ракеты» 12:36

volfs-rokets1Вторая игра 1-го тура чемпионата первой лиги между винницкими «Волками» и «Ракетами» из Днепропетровска началась и проходила под непрекращающимся дождем.

Первыми открыли счет хозяева в черно-белой форме — ресиверу Дмитрию Тацкову №27 и его товарищу по команде Алексею Соловьеву №25 удалось занести мяч в зачетку «Ракет». В первой четверти «Ракетам» усилиями квотербэка Максима Василыка №5 удалось отыграть 6 очков.

Вторая четверть, наверное, благодаря мокрому полю, осталась «сухой» и команды ушли на сокращенный перерыв при счете 12:6 в пользу «Волков». Но даже пятиминутной передышки хватило гостям, чтобы пересмотреть свою тактику и уже вторая половина игры проходила под диктовку «Ракет»…

В третьей двадцатиминутке два тачдауна сделали Антон Снигур №23 и Андрей Борисов №89. Еще два очка за реализацию добыл Максим Василык №5.

В заключительной четверти сохранилась такая же очередность — ресивер Андрей Борисов заносил тачдауны, а Максим Василык прибавлял два очка за реализацию. Умножьте это дважды, и вы получите счет этой четверти — 0:16. Общий же счет игры 12:36 — победа «Ракет». В двухминутном нападении квотербэк «Ракет» четырежды становился на колено. В результате, на заключительную атаку «Волкам» осталось всего 10 секунд, игра была сделана.

«Ракеты» с радостью побед и горечью травм покидали Винницу…»