Чемпионат Европы среди юниоров 2008. Сборная разыгралась.

«Сегодня футбольные боги сжалились над российской командой и позволили сыграть в полную силу!

Счет по четвертям
I II III IV Итог
Испания 0 0 7 7 14
Россия 14 12 14 9 49

В первой четверти Алексей Медведев дважды побывал в зачетной зоне испанцев. И оба раза Вячеслав Игнатьев успешно пробил одноочковую реализацию. Во второй четверти Алексей Медведев продолжил победное шествие по зачетной зоне противника. Реализация не удалась, так как испанцы смогли заблокировать удар Игнатьева. Затем за минуту до окончания первой половины игры успех сопутствовал Святославу Нескубину. Команды ушли на перерыв при счете 0:26.

В третей четверти Алексей Медведев вновь доставил мяч за голевую отметку. Удар Дениса Строкова был неточен. Через две минуты Ориол Серрано смог поймать пас и принес испанцам первые 6 очков, а затем Джордж Ортин пробил по воротам. За минуту до окончания третьей четверти в зачетке отметился Иван Лапиков, а Виктор Фатюхин поймал пас и принес команде два очка. В четвертой четверти Денис Бацкалович успешно поймал пас Эльшана Азизова, еще через шесть минут Вячеслав Игнатьев заработал три очка для команды, пробив филд-гол. Свои последние семь очков испанцы заработали на последних секундах матча. Джорди Брунгани успешно поймал пас Серджи Гонзало. Итоговый счет 14-49. Это первая победа российской сборной в чемпионате.

Бесспорным лидером по количеству набранных ярдов в этой игре был Алексей Медведев. На его счету 152 ярда. Затем следуют Иван Лапиков (82), Виктор Фатюхин (72) и Николай Курилкин-Руднев (46). В обороне лучшими были Сергей Винокуров, Антон Кишкарук, Евгений Терехов, Виктор Устимов, Кирилл Зунин и Михаил Рунов.

К сожалению наша команда сможет бороться только за пятое место. Соперник еще не определен.»