Чемпионат Европы среди юниоров 2008.

«Победитель чемпионата Европы среди юниоров 2008 года — сборная Германии, соперником, которой в финальной встрече стала сборная Швеции. Накал борьбы за чемпионское звание демонстрирует счет 9:6, который был открыт лишь в четвертой четверти матча.

Чемпионат Европы среди юниоров проходил в г. Севилья / Испания с 12 по 20 июля, в нем приняли участие сборные восьми европейских федераций. Юниоры России заняли шестое место, выиграв один матч в групповом розыгрыше у хозяев чемпионата сборной Испании со счетом 49:14 и проиграв в матче за пятое место в турнирной таблице сборной Австрии со счетом 13:20.

Интрига Чемпионата Европы 2008 заключается в том, что его победитель сборная Германии являлась фаворитом еще на старте, а ее финальный соперник сборная Швеции занимала по рейтингу лишь шестое место. Обе команды вышли к финалу без поражений.