Четвертая игровая неделя ВЛАФ

UXxOYi12NvMВ минувший уикенд состоялись матчи четвёртой недели чемпионата Восточной Лиги Американского Футбола.
24 мая в подмосковном Троицке сыграли «Спартанцы» и «Зубры». Матч получился очень результативным и доставил удовольствие всем зрителям: и тем, кто болел на трибунах стадиона, и тем, кто следил за ходом встречи у мониторов (vsporte.ru вели онлайн видеотрансляцию с профессиональным комментарием Дмитрия Донского) . «Зубры» уверенно контролировали ход игры и вели после первой половины 26:6, но в третьей четверти «Спартанцы» начали ощутимо прибавлять в атаке и сокращать отставание. Концовка матча обещала быть очень упорной, однако ошибки защиты не позволили «Spartans» удержать приемлемый разрыв в счёте, а минчане провели ещё несколько результативных драйвов. Финальный счёт — 46:28 в пользу «Зубров».

Вторая встреча игровой недели прошла 25 мая в городе Юбилейный: «Мишки» принимали «Витязь». Результат 20:18 в пользу «Bruins» говорит о том, что этот матч для чемпионов ВЛАФ 2012 выдался непростым. Уверенно и всухую выиграв первые три четверти со счётом 20:0, москвичи чуть было не растеряли преимущество в концовке.
Подольск заметно прибавляет с каждой игрой, и уже очевидно, что в плейофф игра с ним не станет лёгкой прогулкой для любого из соперников.

«Литвины» пропускали эту игровую неделю, но сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. И у «Мишек», и у нас теперь по 9 очков, но разница +/- лучше именно у «Litwins».

«Спартанцы» провели все свои матчи в регулярном чемпионате, набрали шесть очков и ждут результатов пятого тура, по результатам которого определятся четвертьфинальные пары.
Этот тур пройдёт 7-8 июня в Минске. «Зубры» примут «Витязь», а «Литвины» сыграют с «Мишками».

Разумеется, всем любителям футбола будет очень интересен сценарий, при котором Подольск обыгрывает «Зубров» в Минске, набирает 6 очков и сравнивается по этому показателю со «Спартанцами» и «Зубрами». Тогда будут подсчитываться дополнительные показатели и всё будет зависеть от итогового счёта в этом матче. Теоретически возможен даже вариант, при котором прошлогодний чемпион окажется на последнем месте в таблице. Но мы трезво оцениваем ситуацию и при всём уважении к подольчанам не представляем себе разгром «Зубров» с очень крупным счётом на домашнем поле.
В итоге у «Spartans» так и останется 6 очков, у «Zubrs» скорее всего будет восемь, а у «Витязя» — четыре.
Так что за тур до окончания чемпионата мы можем смело прогнозировать 3 место «Зубров» (они уже точно не догонят ни «Литвинов», ни «Мишек»), 4 место «Спартанцев» и 5 место «Витязя».

Первая четвертьфинальная пара: «Зубры» сыграют со «Спартанцами», вторая пара: проигравший в матче «Литвины» vs. «Мишки» сыграет с «Витязем». Победители четвертьфиналов сыграют друг с другом за право выхода в финал, где уже будет ждать своего соперника команда, занявшая первую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Именно за досрочный выход в финал с первого места «Литвинам» придётся сразиться с московскими «Мишками» 7 июня в Минске. Это будет уже шестое по счёту противостояние этих команд. Счёт личных встреч — 4:1 в пользу «Litwins». Так получается, что именно с «Bruins» наша команда имеет самую солидную историю взаимоотношений, и именно «Bruins» предстают в качестве соперников в ключевых для нас матчах. С нетерпением ждём эту игру и обещаем показать болельщикам интересный футбол!

Следите за новостями и ожидайте анонсы завершающих регулярный чемпионат матчей:
«Литвины» против «Мишек» 7 июня в 11:00 в Минске!
«Зубры» против «Витязя» 8 июня в Минске!

P.S. Напоминаем, что победа «Витязя» над «Зубрами» 8 июня может спутать карты нам, заранее распределившим четвертьфинальные пары 🙂 , так что пожелаем подольчанам провести свой лучший матч в сезоне и привнести ещё немного интриги в этот и без того полный неожиданностей сезон!