EJC: Австрия — Франция. Финал.

«EJC: Австрия — Франция. Финал.

Австрия выиграла EJC 11 после грандиозной игры против Франции. Замечательное зрелище, которое прошло 3 сентября в Севилье.

Австрийцы начали выигрывать после 32-ярдового филд-гола Клеменса Эрлсбахера #1. Далее мяч перешел к французам, которые в свою очередь не смогли получить первый даун и вынуждены были пробить пант. Австрия не упустила шанс. После длинной пробежки Андреаса Хофбауэра #8 команда зарабатывает тачдаун, а Клеменс Эрлсбахер успешна реализовывает экстра-поинт. 10-0.

Вторая четверть была полностью за Францией. Хочется отметить большую игру квотербека Франка Божека #6, который первым для своей команды заработал очки. 59 ярдов смог одолеть этот футболист. Флориэн Лефевр же добавил еще 1 очко за экстра-поинт. 10-7. Французская защита начала играть в высоком темпе.

Нападение же снова отличилось благодаря Николасу Хэндеру #4, Андреасу Бецей #25 и Джейсону Агуемону, котрые донесли мяч до 2-ярдовой отметки от энд-зоны проотивника, а все тот же Франк Божек завершает эту комбинацию тачдауном. Лефевр добавил еще 1 пункт за реализацию. 10-14. Была еще возможность забить филд-гол, но удачливый киккер на этот раз пробил мимо ворот.

Так же, как и в матче за бронзу, 3 четверть не была удачной на голы. Браво защите обеих команд. Но вот мы подобрались к завершающей четверти, чтобы узнать кто хозяин на поле. Это произошло тогда, когда австрийцы выставили всех своих лучших игроков, в том числе Лауриньо Вальча #6, Джоханнса Стреихэммера #19 и Глубиша #5.

Так или иначе, вперед свою команду вывел Андреас Хофбауэр #8, который занес тачдаун. Реализация также была успешной. 17-14. В следующем драйве Франция не смогла забить филд-гол, чтобы заработать игру в дополнительное время. Этим воспользовалась сборная Австрии и снова заработала тачдаун благодаря все тому же Хофбауэру. 14-24. Конец матча.

Таким образом Австрия становиться новым чемпионом Европы среди юниоров.»