EJC: Германия — Швеция. Игра за бронзу.

«Итак, Швеция — бронзовый медалист Чемпионата Европы среди юниоров. Эти парни нанесли серьезное поражение Германии в близкой игре, которая проходила в Сан-Пабло.

Шведы первыми открыли счет. Причем не церемонились, а сразу после ввода мяча в игру. Оскар Нювман #4 принял мяч после удара и пробежал примерно 81 ярд. Тем самым намекая на захватывающее соревнование. Экстра-поинт также был удачен, Йохан Моберг #20. Позже последовал невероятный сэфти: шведская защита просто выкинула немецкого квотербека Мануэля Энгелмана в его собственную энд-зону. 0-7.

Вторая четверть была не менее результативной. Германцы неспособны были остановить шведское нападение, и Карл Нильсен #22, после 22-ярдовой пробежки увеличивает разрыв в счете. 0-15. Добавил очков в копилку Швеции и Маркус Мэлмкуист #39, сделав подбор после фамбла и заработав тачдаун. 0-21. Казалось этого было достаточно, чтобы Швеция победила, однако Германия смогла заработать свои первые очки. Как раз перед перерывом, немцы, благодаря великолепному 51-ярдовому пассу Энгелмана на Эрика Нзеоча, заносят тачдаун. Эктсра-поинт реализовал Максимилиан Ройтер. 7-21.

К сожалению, 3 четверть не принесла очков ни одной, ни второй команде, а вот последняя наградила немцев еще одним тачдаунам все того же Эрика, не без участия квотербека Энгелмана. Снова Ройтер удачно реализовывает экстра-поинт и счет на табло 14-21. Собственно, далее счет так и не изменился.

Да, немцы показали сильную волю, но этого было мало, чтобы победить. Швеция одерживает победу и занимает 3 место в чемпионате.»