Eurobowl XXIII

Eurobowl XXIII28 марта 2009 г. в подмосковных Химках состоялся первый матч турнира Eurobowl сезона 2009 года. На стадионе «Новые Химки» встретились команды Девизиона D «Московские Патриоты» (Россия) и «Flash de La Courneuve» (Франция). Гости одержали победу со счетом 28:13. Следующая игра «Московских Патриотов» в турнире состоится 19 апреля 2008 г. в Берлине, где наша команда встретится с другим групповым соперником — «Берлин Адлер».

Не смотря на поражение «»Патриотов»», первая половина игры, по оценке их тренеров Дмитрия Максимова и Василия Добрякова, прошла на равных. Счет был открыт в первой четверти. «»Патриот»» Ронни Вильямса (#22) с выноса занес тачдаун соперникам, который успешно реализовал Стельмах Иван (#24). Учитывая, что в команде «Flash de La Courneuve» много спортсменов, входивших в составы клубов «NFL Europe», можно сказать, что в начале матча игра французам не удавалась. За первую половину у них были две потери мяча и только за тридцать секунд до конца второй четверти Monney Artchill (#19) поймал мяч в зачетной зоне Патриотов. На перерыв команды ушли со счетом 7:7.

Начало второй половины выглядело для «Московских Патриотов» так же перспективно. Не смотря на то, что французская команда начала демонстрировать свой высокий уровень подготовки, — это была игра равных возможностей. Сначала французский Квотербэк Rouat Yohann (#18) на выносе больше 10 ярдов занес второй тачдаун для своей команды. Затем Патриоты отыгрались — с точного пасса Дмитрия Сергеева (#12) Тачдаун занес Рамиль Хисяметдинов (#81). Интригующий счет в третьей четверти 13:14 еще давал россиянам очень хороший шанс отыграться, но Тачдаун Marc Angelo Souman (#9) с его последующей реализацией, усилил преимущество «Flash de La Courneuve» и счет 28:13 в пользу французской команды стал окончательным.

В четвертой четверти «Московские Патриоты» продолжали мужественно сражаться, дав многочисленным зрителям, пришедшим на стадион «»Новые Химки»», насладиться красивой игрой. Чтобы отыграться, нападение россиян стало рисковать, начав игру в длинные пассы, которая Патриотам, к сожалению, не удавалась. Счет не изменился. 28 марта соперником «Московских Патриотов» была одна из сильнейших команд Европы – достойный соперник для любого клуба.

Тренеры «Московских Патриотов» о себе и соперниках.

Максимов Дмитрий – главный тренер, координатор нападения. Мы понимали, что нам предстоит игра с одним из сильнейших клубов Европы. «Flash de La Courneuve» — достойный соперник для любой команды и игра 28 марта подтвердила нашу высокую оценку. Все спортсмены очень хорошо дисциплинированы и, не смотря на старт сезона, у них хорошая физическая форма. Сбалансированная команда и в Защите, и в Нападение. Квалифицированный тренерский состав. Не скажу, что я особенно удовлетворен результатом, но я горжусь самоотдачей своих парней. Они находились в самом начале сезона и это была игра достойная Евробоула.

Добряков Василий. – координатор защиты. Легкой игры никто не ожидал. Мы с большим уважением относимся к этой команде. Они хорошие атлеты. Много игроков «Flash de La Courneuve» входили в составы команд «NFL Europe», где были очень заметными игроками.»