Кубок Витовта Великого: Литвины против Брюинс

Турнир открылся матчем Литвины (Минск) — Брюинс (Москва). Хозяева исполнили начальный удар.

Со своей половины поля москвичи начали атаку. Начало это было весьма неудачным, так как Брюинс за 3 попытки умудрились потерять уже 10 ярдов. После панта право атаки перешло к хозяевам. Минск начала с выносных комбинаций, задали вполне агрессивный и быстрый темп игры.
Всего за не сколько попыток Литвины уже стучались в зачетную зону Брюинс. Изменить счет на табло попытался минский бегущий Шелкович Виталий №20, однако тачдаун был не засчитан из-за нарушения.
Впрочем, хозяева не потеряли уверенности и продолжали играть выносные комбинации, набирая по 7-10 ярдов за попытку.
Тачдаун, чего и следовало ожидать. Все тот же Шелкович Виталий зарабатывает первые очки для своей команды в этом матче. Удачная реализация и счет на табло 7-0 в пользу Литвин.
Сократить отставание в счете пытался Шакиров Марат №23, пробегая иногда по 50 ярдов, но гостям этого все равно не хватало. Москвичам явно не удавалось «дожать» свою атаку.
Пока что команды играли только на выносе. Где пасы? Минчане решили разбавить игру парочкой хороших передач на принимающего Асхадова Рамазана.
Гости воспользовались намеком и также заиграли на пасе, причем довольно удачно.
Время подходило ко второй четверти. И снова Литвины зарабатывают тачдаун 13-0. Видимо только после этого защита Брюинс проснулась и начала активнее пресекать длинные пробежки соперника.
Теперь борьба проходил в основном ближе к середине поля. Темп игры немного уменьшился, стал спокойнее. Правда это все равно не мешало защите хозяев быть выше на голову, чем атаке гостей.
Место перехватам! Наконец-то они появились. Минчане определенно дали понять своим соперникам, что такой счет их еще не устраивает и успокаиваться они не собираются. Оживилась атака. Хорошие пасы дополняли не менее удачные выносы.
Однако появились более длинные паузы между розыгрышами. Это немного тормозило игру. Все что Литвины успели заработать за оставшееся время до перерыва, так это сэйфти. 15-0 на табло.
Третья четверть началась с удачной для Минска атаки. Пара точных пасов и хорошая игра на выносе Олега Ботвинова №37 принесли команде еще 6 очков. 21-0.
Москвичам не чем было ответить. Хочется отметить хорошую игру бегущего Шакирова Марата, который
всеми силами пытался занести тачдаун. Этого все равно мало.
Брюинс теряют ярды. Снова и снова у них не получается заработать очки, находясь у линии зачетной зоны.
К последней четверти хозяева немного расслабились. Появились фамблы, хотя может это была хорошая игра защиты гостей, но какая-то рассеянность у Литвин явно присутствовала пару минут.
Что еще нужно для тачдауна? Хотя бы один были обязаны занести москвичи. Чего не хватало гостям: сил или мотивации?
Литвины не стали долго расслабляться. Отличный пас на Давидовича Андрея №80 — мы видим еще один тачдаун минчан. 27-0. Только вот уже в который раз экстра-поинт им не удается реализовать.
Оставалось совсем немного времени, а гости, кроме бега Марата Шакирова, так ничего и не противопоставили защите хозяев.
Счет на табло оставался неизменным. 27-0 в пользу Литвин.