Лондонские Блиц выиграли BritBowl XXV

«London Blitz в третий раз становятся чемпионами BritBowl’a, побеждая London Warriors со счетом 18-0.

Защита Blitz буквально задыхалась весь день, поскольку нападение Warriors изо всех сил пыталась найти ритм всюду в игре. Однако чемпионы доказали, что их команда столь же хороша, как это было и в прошлых нескольких сезонах.

Warriors получили мяч, тем самым начав игру, но быстро оказались на четвертом дауне своей же территории. Поспешная попытка пробить пант привела к сэйфти. Blitz повели со счетом 2-0.

На очередном драйве Blitz продвинулись на территорию оппонентов. На последней попытке четвертого дауна они снова пробуют филд-гол — безуспешно. Теперь уже защита вынуждает атаку Warriors пробить пант. Далее квотербек Blitz бросил хороший пасс на Рода Брэдли, который успешно занес тачдаун. Реализация не удалась и счет на табло 8-0.

Вернулась атака Warriors, но появились странные фамблы у обеих команд. Хочется отметить дифенсив энда Warriors Эндрю Стэдмена, который отлично подобрал потерянный мяч и попытался занести тачдаун. Атака пыталась добиться очков, но защита Blitz каждый раз была сильна, когда это было нужно.

Поскольку первая половина приблизилась к перерыву, Blitz, после перехвата, пробили длинный филд-гол. Киккер отправил мяч в ворота с 48-ярдовой отметки. 11-0.

Первые пять минут второй половины — однозначно атака Warriors. Новое дыхание что ли? Отметить стоит три прекрасных выноса, вполне можно было занести тачдаун. Только вот каждый раз игроки защиты отправляли бегущих за пределы поля, так и не дав заработать очков. Еще один хороший момент упустили Warriors: вместо того, чтобы попытаться пробить филд-гол, атака на последней попытке 4 дауна решает занести тачдаун, но терпит неудачу.

Не теряя инициативы, Blitz набирает очки, благодаря 30-ярдовому тачдауну Гарета Доли. Успешная реализация — 18-0.

В четвертой четверти сложно отдать какой-либо команде предпочтение, так как обе играли одинаково. Blitz не рисковали, а последние минуты откровенно засушили. Финальный счет матча 18-0.

Таким образом London Blitz становятся чемпионами BritBowl’a XXV. Можно похвалить защиту Warriors даже несмотря на сухой счет. В принципе, это была сложная, с большим количеством ударов игра для обеих команд.