«Московские Патриоты» привезли в Москву первый кубок турнира Eastern Cup

«10 и 11 июля 2010 г. в Минске прошел розыгрыш первого кубка стран Восточной Европы — Eastern Cup I. В финальном матче «Московские Патриоты» выиграли у «Минских Зубров» со счетом 6:0.

По замыслу Европейской Федерации Американского Футбола с учетом всех сложившихся обстоятельств в турнире Eastern Cup сезона 2010 г. должны участвовать команды, представляющие три страны Восточной Европы: Россию, Украину и Беларусь. Однако украинская команда «Киев Джетс», прибыв в Минск в полном составе, отказалась от участия в турнире и в итоге заработала два технических поражения. Таким образом «Московские Патриоты» автоматически получили путевку в финал, где 11 июля в упорной борьбе выиграли у «Минских Зубров» со счетом 6:0. Единственный тачдаун матча удалось занести лишь в конце 4-ой четверти Парамонову Антону. Вслед за москвичами в турнирной таблице расположились «Минские Зубры», третье место у «Невских Львов».

Лучшим Игроком «Московских Патриотов» признан Стельмах Иван (#24). Также особую активность в финальном матче продемонстрировали Семенец Константин, Галкин Артем и Сигаев Евгений, на счету у каждого из них по два перехвата.

В отличие от «Московских Патриотов», которым место в финале преподнесли, как говорят в России, на блюдечке с голубой каемочкой, «Минские Зубры» вышли в финал, пройдя сквозь жесткое противодействие своего соперника команды «Невские Львы». Хотя преимущество Минску удавалось удерживать в течение всей встречи, Львы не собирались сдаваться и упрямо вносили свои изменения в счете до последних минут матча. Уступив более опытному сопернику лишь один тачдаун, Львы проиграли, 22:14. Лучшим игроком команды «Минские Зубры» признан Кривоносов Александр (#31), лучший у «Невских Львов» — Чернов Алексей (#14).»