Первая игра и первая победа в Чемпионате Украины

vovky-delfiny-1024x446В этом году « Волки » играют в Восточном дивизионе и первая игра выпала на выезде в г. Мариуполь. Дорога была нелегкая ( в Мариуполь из Винницы поездом добираться 19 часов). Но организована встреча со стороны гостей приятно порадовала : был организован транспорт для команды и небольшая экскурсия по городу .

После ночевки « Волки» более — менее отдохнув прибыли на стадион где должна пройти игра. Стадион хоть и имел синтетическое покрытие , однако , оно изношено и между ворсовый наполнитель сыграл злую шутку с командами — игроки обеих команд часто послизались на нем.

После жеребьевки «Волки » получили право нападать первыми , но опробовуючы молодых игроков ( на игре было 11 новичков с ростер в 24 игрока ) не сумели достичь зачетной зоны противника , остановившись почти перед ней. « Дельфины » же своего шанса не упустили и сумели снести тачдаун в этой встрече первыми. Однако это был единственный их тачдаун в первые 3 четвертях , в которых далее очки набирали только « Волки» . Среди винничан набранным очкам отличились Леонид Дзиганський , Катеринчак Игорь , Мельников Владимир и Котович Александр , а также пара эндов Корчун Евгений и Николай Корж , которые сумели запугать лонгснепера и пантера противника и заработать для команды сэйфти .

Вся игра была достаточно напряженная , так как за « Дельфинов » играли игроки- легионеры из « Скифов » , которые усилили состав команды. В начале четвертой четверти счет был 6:32 в пользу « Винницких Волков ». При такой уверенной преимущества в счете на поле начали выходить новички команды. Хотя и за последнюю четверть было пропущено 2 тачдауна и занесено только 1 , но опыт , который получили молодые игроки неоценим для них и для дальнейшего развития команды.

Конечный счет судьи зафиксировали 20:38 в пользу « Винницких Волков ». Но это лишь разогрев команды , впереди еще 3 игры , и счета , надеемся , будут еще больше.

П.С.

Лучшим игроком в матче в составе « Волков » был избран Котович Александр , которому команда оплатит проезд на тренинг -кемп сборной Украины , который пройдет в г. Феодосия .