«Первая победа Винничан»

persha-peremoha-vinnychan1«В воскресенье 20 июня на стадионе «Динамо» в городе Одесса состоялся неофициальный турнир «АРЕНАБОЛ Одесса».

«Одесские Пираты» — «Днепропетровские Ракеты»» — 12:24

Первым матчем турнира стала игра между «Одесским Пиратами» и «Днепропетровским Ракетами». Первые очки заработала команда хозяев турнира «Пираты» и свисток после первой половины зафиксировал счет в 12:6. После перерыва команда Днепропетровска активно пошла в атаку и подтянула свою защиту, на что не последним образом повлияли травмы двух игроков «Ракет». Создавалось впечатление, что каждый игрок пытается отомстить травмы своих одноклубников. Финальный свисток зафиксировал счет «12:24» в пользу «Днепропетровских Ракет»

«Одесские Пираты» — «Винницкие волки» — 6:32

Игра началась с атаки «Волков», которые достаточно эффективно начали использовать беговые комбинаций, чего не ожидали соперники. Одесситы никак не могли остановить раннинбекив Виннице, что позволяло жителям все блестит

приближаться к зачетной зоне соперника. Довольно быстро гости открыли счет и постепенно его увеличили, благодаря удачным действиям ранинбека

«Винницких волков» Андруника Юрия. Также следует отметить игру защиты, а в особенности лайнбекера Виннице Перегончук Сергея и Дзиганського Леонида, которые своими активными действиями не давали одесситам возможности приблизиться к зачетной зоне соперников. Хотя «Пираты» все же один раз смогли переиграть защиту «Волков». В конце второй четверти когда до перерыва оставалось несколько секунд, а до ендовы зоны винничан менее десяти ярдов хозяева при помощи ременной комбинации занесли тачдаун, но не смогли удачно разыграть двохочкову реализацию.

Вторая половина игры проходила под диктовку винницкой команды, которая и в дальнейшем продолжала уверенно играть в защите, не давая возможности сравнять счет хозяевам. А нападение в настоящее время постепенно увеличивал разрыв, и несмотря на жесткую игру одесситов, которая эпизодами перерастала просто в не спортивные грубости (о чем и свидетельствует большое количество фолов за «неспортивное поведение» и персональных замечаний со стороны «Пиратов») команда «Винницкие волки »одержала уверенную победу со счетом 6:32.

Так, благодаря надежной игре защиты и уверенной игре в нападении команда «Винницкие волки» одержала свою первую победу с чем мы ее поздравляем!! Так держать!

«Винницкие волки» — «Днепропетровские ракеты» — 6:18

Следующим соперником для винничан на этом турнире стала команда из Днепропетровска «Ракеты». Днепропетровцы так же как и жители города получили победу над «Одесским Пиратами». Поэтому в этом матче определялся победитель турнира. Игра началась с неудачной атаки «Волков», которые не смогли завершить свой первый драйв. Но и соперник не смог порадовать зрителей результативностью. Было видно, что ни «Волки», ни «Ракеты» не хотят рисковать, поскольку соперники были равны по силам и один тачдаун мог решить ход игры. До перерыва ни одна из команд не смогла отличиться поэтому первая половина закончилась с «сухим» счетом «0:0».

Вторая половина игры началась с неуверенных атак соперников. Было заметно, что обе команды устали, но ни одна из них не хочет сдаваться. В конце третьей четверти днепропетровцам удалось найти «щель» в защите жителей и открыть счет в игре. Не успели «Волки» опомниться после пропущенного тачдауна, как «Ракеты» снова занесли мяч в ендову зону винничан. При таких обстоятельствах команде из Винницы пришлось идти на риски, что привело к сейфти и добавил еще два очка в зачет сопернику. После этого, когда до завершения игры оставалось несколько минут винничане нашли в себе силы и благодаря великолепной игре Хомина Евгения смогли отыграть один тачдаун. Со временем оставшееся до конца игры атака днепропетровцев удачно распорядилась, и не дала жителям никакой попытки отыграться. Финальный свисток зафиксировал победу «Днепропетровских Ракет» со счетом 18:6.

После матча состоялась церемония награждения победителей турнира и определения наилучшего и самого результативного игрока нападения, которым стал ранинбек «Винницких волков» Андруник Юрий, и лучшего игрока защиты, которым признали лидера «Днепропетровских Ракет» Максима Василика.

Так что еще раз поздравляю днепропетровцев с победой в турнире, винничан с первой победой, а одесситам желаю удачи и продолжать развивать этот вид спорта в своем городе!! До встречи на футбольных полях Украины!»