«Скифы-ДонНТУ» против «Киев Джетс»

Skifi_Jets_1«Первый матч 2 тура Открытого чемпионата Украины. Город Донецк, 14 мая.

Первая четверть. Киев пробивает начальный удар. Чего тянуть? Дончане тоже так подумали, и в первой серии своих драйвов заносят тачдаун. Отличился тайтэнд Валерий Быстров №3. Реализация экстра-поинта и счет 7-0. Вот такое многообещающее начало, и такой малорезультативный конец первой четверти. Игра была ровная, как ни странно, и больше никто не уступил и тачдауна.

Вторая четверть — стало жарче. Пассовая комбинация — Антон Усенко №7 зарабатывает тачдаун. Реализация экстра-поинта снова удается Руслану Несторенко и счет становиться 14-0 в пользу Скифов. Страсти накаляются: мяч то у Скифов, то Джетс. Команды борются жестче. Перехват. Скифы пасуют на Антона Усенко и снова тачдаун заносит Донецк. Экстра-поинт удачен. Счет 21-0.

Что смогли Киевляне? Они ответили тачдауном Дмитрия Сербина №88, правда с реализацией не вышло. Смог отличился опытный квотербек Скифов Сергей Корнев №37, который заработал 6 очков. Удачная реализация экстра-поинта. Заключительный счет первой половины матча 28-6 в пользу Дончан.

Третья четверть. Скифам удается еще одна атака: Сергей Корнев №37 заносит тачдаун. Руслан Несторенко №22 снова оформляет экстра-поинт. 35:6. Невыносимая жара, но даже она не помешала Руслану забить филд гол. 38:6. На этом страсти поутихли.

Четвертая четверть. Чувствовалось, что особой борьбы не будет. Донецк выпускает молодых игроков. Из них отличился квотербек Александр Бондарчук №9, который принес команде еще 6 очков в одной из комбинаций. Игра подходила к концу, а счет на табло не менялся. Заключительный результат матча 44:6. Победа «»Донецких Скифов»». «