Товарищеская игра против «Славян»

«При жаркой погоде 26 апреля на стадионе ЦПКиО им. Горького состоялся матч между Винницкими «Волками» и Киевскими «Славянами».

Игра носила товарищеский характер, да на поле не наблюдалось излишней грубости. В целом эта игра была заключительной репетицией перед чемпионатом Украины. Для винничан это была последняя возможность отработать игровые схемы и наигранные комбинации, а для «Славян» это служило прекрасной возможностью просмотреть молодых игроков.

Матч начался с натиска «Славян», хотя первыми счет открыли винничане, которые удачно занесли «тачдаун», а затем и 2-х очковую реализацию. Но «Волки» не смогли развить успех и потеряли преимущество и первая половина закончились со счетом 8:8.

После перерыва гости перехватили инициативу и благодаря неудачному «отбросу» и «СЕЙФТИ» в «Волков» уверенно вышли вперед. А когда до конца игры оставалось 3-минуты, и счет был 14:22 в пользу «Славян», хозяева поля занесли тачдаун и к сожалению не смогли занести реализацию. И когда казалось бы матч уже закончился киевляне занесли тачдаун и реализацию.

Финальный свисток зафиксировал счет 20:30 в пользу «Славян».»