В Днепропетровске впервые прошли соревнования по флаг-футболу

«В спортивном комплексе «»Семь футов»» на Монастырском острове впервые состоялся турнир по флаг-футболу — бесконтактной версии американского футбола. В неконтактном футболе спортсмены четырех команд из Киева, Житомира, Винницы и Днепропетровска играли без защитной экипировки, а вместо шлемов и каркасов на поясе у каждого игрока были прикреплены две ленты.

В флаг-футболе, чтобы остановить игрока, достаточно сорвать с него флажок. В каждой команде — по пять игроков, матч состоит из двух 20-минутных таймов. Несмотря на отсутствие жестких приемов, этот футбол не менее зрелищный, а игра требует знания технических комбинаций, игровых навыков. В турнир 7 марта приняли участие команды «»Житомирские вепри»», «»Днепровские ракеты»», «»Киевские славяне»» и «»Винницкие волки»». Сначала команды соревновались между собой, а те, что победили, вышли в финал.

Турнир начался встречей «»Житомирской кабанов»» с «»Днепровскими ракетами»», где победу со счетом 7:4 одержали хозяева. Вторая игра состоялась между «»Винницкими волками»» и «»Киевским славянами»», где киевляне выиграли со счетом 41:24. Затем «»Винницкие волки»» обыграли «»Житомирской вепрей»» со счетом 34:19. По результатам игр в финале за первое и второе места встретились победители — «»Днепровские ракеты»» и «»Киевские славяне»». В упорной борьбе киевляне выиграли у хозяев со счетом 33:12 и получили кубок турнира. Днепропетровские футболисты получили почетное второе место. / ЛН /»