«Винницкие Волки» получили мастер-класс от столичных футболистов

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«В День города, 11 сентября, на стадионе Центрального парка культуры и отдыха им. Горького состоялся товарищеский поединок по американскому футболу. «Винницкие волки» играли против бронзового призера чемпионата Украины — столичной команды «Киевские Славяне».

— Эта товарищеская игра была организована для того, чтобы, в первую очередь, показать жителям нашего города, что в Виннице, несмотря на все трудности, американский футбол существует, — рассказывает капитан «Винницких волков» Александр Белоконь. — Конечно, не довольны результатом игры. Но нам противостояла команда, которая за своими плечами имеет опыт выступлений на национальной и международной арене. К тому же наша команда лишь две недели тренируется. В матче дали возможность сыграть молодым игрокам, которые получили неоценимый опыт.

Винничане первый занесли мяч в зону тачдауна (зона тачдауна — зачетная зона соперника, внесения мяча в которую приносит команде шесть очков и право начать атаку, результативное завершение которой считается одним или двумя дополнительными очками — авт.). А реализация «Винницких волков» завершилась неудачно.

Постепенно столичные футболисты пригасили кураж нашей команды.
В конце первой четверти матча счет стал равным 6:6 — «Киевские Славяне» с четвертой попытки занесли мяч в зону тачдауна. Во второй пьятнадцятихвилинци мастерство соперников «Винницких волков» принесла свои плоды в виде второго тачдауна. На перерыв игроки обеих команд ушли при счете 12:6 в пользу киевлян.
Атака с максимальным результатом

В третьей четверти один из атак «Киевских Славян» завершилась максимальным получением очков. После занесения мяч в зачетную зону, бронзовые призеры чемпионата Украины получили дополнительные два очка. Преимущество киевлян увеличилась до 14 пунктов. Несмотря на солидный отрыв в счете, винницкие футболисты с азартом и импровизацией играли до последних секунд. Каждый проход «Винницких волков» сопровождался аплодисментами малочисленных зрители, солнечного субботнего дня посетили стадион Центрального парка им. Горького.

Пока болельщики выкрикивали: «Винница! Винница! Винница! «», Столичные футболисты четвертый занесли мяч в зону тачдауна и тем самым поставили финальную точку в матче — 26:6.

Справка

Команда «Винницкие волки» основана в 1996 году Олегом Фиминим и Игорем Авдеевым.
За время своего существования команда занимала следующие призовые места:
1997 год — бронзовые призеры чемпионата Украины по американскому футболу.
1998 год — второе место в зимнем чемпионате Украины по американскому футболу
2000, 2001 годы — бронзовые призеры чемпионата Украины по арена Боул.
В 2002 году команда подала заявку на участие в Чемпионате Украины, но из-за финансовых трудностей прекратила свои выступления, сыграв всего одну игру.
2007 — стал годом возрождения нашей команды.