Винницкие Волки завоевали серебряные медали Чемпионата Украины по флаг-футболу 2014.

myvbVI34GloВ рамках чемпионата Украины по флаг -футболу , 12 апреля в Киеве на стадионе « Локомотив» ( ДВРЗ) состоялся долгожданный финал в котором приняла участие наша винницкая команда «Винницкие Волки» . В предыдущем туре » Волки» завоевали это право обыграв команды Одессы и Киева.

В 11:00 за выход в финал боролись киевские «Славяне » и донецкие « Молотобойцы ». Начало игры было неуверенный и напряженный для обеих команд , но впоследствии инициативу взяли игроки из Донецка. Киевские «Славяне » пытались противостоять « молотобойцев » , но игра дончан привела команду к уверенной победы и выхода в финал .

В 12:00 началась игра между винницкими « Волками » и днепропетровским « Ракета» . Ребята были настроены только на победу , поэтому с первых минут начали наступать и в первых минутах игры открыли счет в свою пользу. Аналогично ответили и днепропетровские « Ракеты » сравняв счет своим тачдаун . Игра была напряженная и ожесточенная , но наши игроки одержали победу в ней со счетом 41: 36.

После игры за третье место , в которой победили днепропетровские « Ракеты » , наша команда вышла на финальную игру с Донецка . Ребята были заряжены и целенаправленными . Игра шла , как говорят «в одни ворота» и в защите была такая же уверена , как и в нападении. Первая половина закончилась со счетом 16: 0 в пользу « Винницких Волков ». Далее донецкие « Молотобойцы » собрались силами и начали играть более четко и уверенно , чем в первой половине и постепенно меняли счет пополняя свое табло результативными очками. Вторая половина закончилась со счетом 24:24 . Все решалось в овертайме , наши ребята были уставшими и истощены , поэтому начали ошибаться в защите. Этим воспользовались опытные игроки из Донецка. Игра была очень напряженная и тяжелая для обеих команд , команды отвечали друг другу тачдаун , но все же « Молотобойцы » приняли вверх реализовав финальный тачдаун , закончив игру со счетом 36:30 в свою пользу. Наши ребята заняли почетное второе место на чемпионате Украины по флаг — бола.

Поздравляем их и желаем дальнейших успехов и спортивных достижений уже в Чемпионате Украины по американскому футболу .