«Волки» проиграли «Дельфин» со счетом 36:44

wolves-dolphins-15-06-13-main15 июня на стадионе « Химик » в 17:00 начался матч Чемпионата Украины по американскому футболу между « Винницкие волки » и « Азовскими Дельфин».

Победа нужна была обеим командам , поскольку она гарантировала бы « Волкам » почти 100 % попадание в финал чемпионата , а « Дельфин» победа дала бы шанс на конкурирования за выход в финал. Одним словом , обеим командам нужно было побеждать.

Гости приехали в составе 20 человек , а хозяев было около 25 , но в американском футболе количество не означает качество .

После жеребьевки « Волки» нападали , но дойти до зачетной зоны им не удалось. « Дельфины » же своего шанса не упустили и сумели сразу же реализовать свой шанс и занести тачдаун . В следующем нападении «Волки » хоть и собрались духом , но снова не смогли преодолеть защиты гостей . « Дельфины » же снова наказали защиту « Волков » и занесли еще один тачдаун .

После отрыва в 12 очков «Волки » сделали определенные перестановки и ответили тачдаун и реализацией. После этого игра пошла на равных и до конца первой половины «Волки » смогли даже перевесить счет в свою пользу.

Вторая половина игры была еще более напряженной первой. После обмена парой тачдаунов , « Дельфин» был зачислен еще один спорный , который установил счет 36:44 . Такой неоднозначный момент деморализовал на некоторое время « Волков » однако ребята не сдавались до последней минуты и боролись изо всех сил , поскольку шанс свести игру до овертайма оставался до последней минуты. Однако , свисток прозвучал за несколько ярдов от зачетной зоны « Дельфинов » и установил окончательный счет 36:44 в пользу гостей.

В составе хозяев набранным очкам отличились: № 9 Перегончук Сергей , № 44 Бурлака Максим , № 33 Катеринчак Игорь и № 87 Хомин Евгений.

Каков бы ни был окончательный счет , «Волки » искренне благодарны команде гостей и зрителей за активную поддержку , которую чувствовали все игроки на поле.

P.S.

Стоит сказать , что не последнюю роль в конечном результате и качестве игры сыграли судьи. По регламенту каждый матч должен обслуживать команда из 4 профессиональных судей. На игру эту игру прибыл один судья , а двух « Волкам » пришлось искать из травмированных игроков .