Волжские Коршуны с победы начинают домашние игры сезона

chQVTehyGhY_eyJ3Ijo1NjF9_previewНаша команда играла слаженно и уверенно
В минувшую субботу прошёл первый домашний матч очередного тура чемпионата России по американскому футболу. На запасном поле стадиона им. Логинова состоялась встреча команд «Волжские Коршуны» и «Ставропольские Камни». Неожиданно людно оказалось на скромных трибунах стадиона, учитывая несильную популярность американского футбола в регионе. Выход команд на поле, разминка, контроль судьями размеров зачетных зон, красивая группа поддержки, ведущий, заводящий публику и приятная атмосфера – волжане неплохо подготовились к домашнему открытию сезона. Сбор капитанов для жребия в середине поля, свисток о старте матча …

С удара кикера Коршунов начинается поединок. Мяч летит на отметку 35 ярдов и «Камни» начинают свою атаку! Несколько розыгрышей получается у гостей, но ставропольцы теряют мяч около своей зачетной зоны. Мяч переходит к хозяевам, розыгрыш Коршунов, центр скидывает на квотербека, который шикаршейним пасом, ярдов на 30, находит партнера по команде в углу зачетной зоны соперника. Блестяще пойманый мяч в падении — и счет в матче открыт — тачдаун!!! Коршуны отлично воспользовались оплошностью Камней. Забитый удар – реализация, после тачдауна приносит еще одно очко. «Камни» разыгрывают мяч и спустя пару попыток Волжской команды пронести 10 ярдов, наш «квотер» отдаёт умопомрачительную передачу со своей половины поля, в район 25 ярдов соперника, точнехонько в руки принимающему, который на всем ходу влетает в зачетную зону соперника. Второй отличный тачдаун и реализация приносят еще 7 очков в копилку Коршунов. Всю первую четверть игра продолжается «в одни ворота». Волжанам за первый отрезок удается трижды занести мяч в зачетную зону соперника и выполнить реализации. В итоге счет после первой четверти 23-0 в пользу хозяев поля.

Вторая четверть начинается тачдауном наших ребят, счет достигает разгромного 31-0. Как известно, под лежачий камень вода не течет и ставропольцы начинают действовать. Гости должны были бить филдгол, но неточный сброс центра на квотербэка привел к тому, что мяч оказался у пробивающего игрока, которой «убежал» в зачетную зону хозяев поля, «размочив» счет 31-6.

Отдыхать команды уходят при счете 37-6, в пользу «Коршунов», которые записали еще один тачдаун на последних секундах первой половины встречи.

После перерыва встречи «Волжские Коршуны» открывают тачдауном счет второй половины и прекрасно выглядят по ходу оставшегося времени. Тренер доволен игрой, выходя к бровке поля, поддерживая своих игроков. Ставропольцы набирают 16 очков, но это все что они сегодня смогли показать. Уверенная победа «Волжских Коршунов», которые не только порадовали публику шикарной игрой, но и продемонстрировали великолепную подготовку, слаженность командных действий.