Завершился игровой сезон 2011 года

Завершился игровой сезон 2011 годаВот и подошел к концу первый игровой сезон нашей команды. Этот год был весьма насыщен событиями. Первой игрой, а также и победой «Литвинов» стал товарищеский матч с командой «Хогс» из Санкт-Петербурга.

Следующим весьма сложным этапом для минчан стал Открытый Чемпионат Украины. Первый серьезный чемпионат, как и первый блин: комом. Заняли последнее место в турнирной таблице.

Белорусская Федерация Американского Футбола 29-30 октября провела международный турнир по футболу «Кубок Витовта Великого», который был посвящен погибшему президенту нашего клуба «Литвины» Жуковскому Игорю. Золото «Литвинам» завоевать не удалось — «Рэйдерс 52», команда из Нижнего Новгорода, стала первым чемпионом турнира. Минчане заняли второе место.

Также федерация организовала первый в истории страны рождественский турнир по флаг-футболу, который прошел в Минске. В соревнованиях участвовали команды из Беларуси и России. Здесь не удалось обыграть товарищей по

Уже запланированы официальные игры на следующий сезон 2012 года. Первая игра состоится 5 февраля 2012 в Минске против  Питерских «Хищников».

Хочется отметить и юридические успехи клуба. Наша команда официально зарегистрирована как ООО Клуб по американскому футболу «Литвины». Директором клуба теперь является Королевич Олег.

Успехов в сезоне, команда! И с новым годом!