Завершился матч: Литвины (Минск) против Hogs (Санкт-Петербург)

Litvini_Hogs_2«Столичная команда — Литвины, в своем первом домашнем матче выиграла у Hogs (Санкт-Петербург).

Начало было не впечатляющим. В первой четверти обе команды ничего особенного не показали, много ошибались и нарушали. Судья не раз объявлял о фальстартах. С пасами дело обстояло неважно, поэтому больше играли на выносе. Лишь на десятой минуте Кабаны занесли мяч в зачетную зону, но тачдаун не был засчитан из-за нелегального построения. Конец четверти завершился неудачной попыткой квотербека Литвинов заработать тачдаун самому.

Вторая четверть оказалась куда интереснее. Литвины начали играть жестче и, видимо, из-за этого они сумели-таки занести тачдаун, автором которого стал Рогачев Спартак. Его игра на выносе и великолепный спринт сделали свое дело. Также произвел удачную реализацию Савицкий Глеб, и счет стал 7-0 в пользу хозяев.

Не прошло и пары минут, как квотербек Асхадов Рамазан (Литвины) решил взять на себя инициативу. Вместо того, чтобы отдать мяч другому игроку, он решил сам занести тачдаун, что, собственно, и сделал. Экстра поинт Литвинам реализовать не удалось, поэтому счет оставался 13-0.
Hogs начинали сдавать позиции. Минчане стали прорываться чаще. Мало играли пасовых комбинаций и больше выносных. Дважды Литвины заносили тачдаун, который не засчитывали снова и снова из-за нарушения правил.

В третей четверти игра оживилась еще больше. Защита минчан стала жестче. Нападение, в свою очередь, снова надеялось в основном на вынос, так как пасов становилось все меньше и меньше. Уже в самом начале четверти хавбэк Литвинов Макаревич Алексей смог приблизить минчан к победе, что и сделал своим тачдауном, увеличив счет до 19-0.

Однако питерцы не собирались проигрывать. Игра на пасе принесла свежесть в игру и увенчалась успехом. Теперь счет стал 19-6, а также удачная реализация подарила им еще 2 очка. 19-8. Также нужно отметить, что в этой четверти было меньше нарушений.

Последняя четверть началась для хозяев как-никогда лучше. Игрок Литвинов занес тачдаун с выноса. Удачная реализация и счет становится 27-8 в пользу минчан. Отыграться питерцы так и не смогли. Их нападение не смогло справиться с защитой хозяев и на фоне непойманных пасов игра завершилась.»