Жаркая «Зима-2008». Финал флаг-футбола.

«В воскресенье 27 января 2008 г. были сыграны финальные игры турнира по флаг-футболу «»Зима-2008″». В этот день в Центре образования на улице Стандратной кипели нешуточные страсти. Сначала «»Патриоты-2″» и «»Драконы-2″» спорили за III место. Удача улыбнулась «»Патриотам-2″». Они выиграли со счетом 12:7. Затем за золото спорили «»Патриоты-3″» и «»Волки-3″».

Тот, кто не пожалел времени и пришел поболеть за свою команду, смог насладиться великолепным зрелищем! По накалу страстей финал «»Зимы-2008″» превзошел финал последнего Чемпионата России среди юниоров. До последней минуты было не ясно, название какой команды появится на кубке. За три комбинации до финального свистка лидировали «»Патриоты-3″». Тренеры начали использовать тактику затягивания времени, чтобы сохранить преимущество. «»Патриоты»» уже вдыхали запах победы. Последняя комбинация: квотербек Никита Фрост посылает мяч открывшемуся игроку, чтобы попытаться увеличить разрыв в счете, но Виктор Линев выполняет перехват и сравнивает счет — 28:28! Вопрос о победителе переносится в овертайм, во время которого удача была на стороне «»Волков»». Решающий мяч занес Зайцев Иван.

27 января 2008 г.
«Волки-3» 34:28 «Патриоты-3»
«Патриоты-2» 12:7 «Драконы-2»

Результаты турнира по флаг-футболу «»Зима-2008″»
Место Команда
I «Волки-3»
II «Патриоты-3»
III «Патриоты-2»
IV «Драконы-2»
Лучшие игроки турнира: Мельников Дмитрий, Цаава Давид, Луберг Сергей, Зимин Сергей. »