В Череповце можно будет увидеть матчи Чемпионата России по американскому футболу. Вероятно, это произойдет уже в мае. К дебюту в этом состязании готовится команда «Череповецкие носороги». На днях они выиграли свой первый турнир.
«Череповецким носорогам» исполнился год. Команда пока находится в стадии становления, но прогресс в игре есть. Это показали матчи с командами других городов. В Петрозаводске состоялся первый в России зимний турнир по американскому футболу «SNOW BOWL — 2015», проходивший в рамках международного фестиваля «Гиперборея». В турнире приняли участие команды из Мурманска, Архангельска, Череповца и Петрозаводска. В полуфинале «Череповецкие носороги» встретились с архангельскими «Лесорубами» и победили достаточно уверенно. За матч им удалось занести 3 тачдауна и заработать 2 сэйфти. Итог встречи 23-0 в пользу «носорогов». В финальной битве за кубок череповецких футболистов ждали мурманские «Айсберги». Опытные мурманчане сразу же открыли счет, занеся тачдаун в первой четверти. Однако упорство и настрой на победу «Носорогов», заставляет «Айсбергов» ошибаться. Череповчане вырывают победу со счетом 8:6. Первый трофей завоеван.
Результаты у череповчан появляются не только на клубном уровне. Несколько ребят съездили на тренировочные сборы в юниорскую сборную России и скоро уже сыграют на европейском уровне.
Через неделю будет окончательно ясна структура чемпионата России, в котором намерены дебютировать «Носороги». Первые матчи предположительно пройдут уже в мае. Череповецкая команда будет их проводить вероятнее всего на стадионе ЧГУ.