На протяжении всей своей профессиональной карьеры миниатюрный раннингбек Даррен Спроулз эффективнее играл на пасе, нежели на выносе. Просто посмотрите на его статистику: 2119 ярдов по земле, 9738 ярдов по воздуху (41 тачдаун в сумме).
«Филадельфия», куда Спроулз перешел в межсезонье, видит в нем в первую очередь раннингбека, а уже потом принимающего работающего на скрин-пасах.
«Я думаю, он выдающийся раннингбек. Он играл на высоком уровне на протяжении десяти лет. Было достаточно много слухов касаемо того, что мы будем использовать Даррена как ресивера, но мы в первую очередь будем рассматривать его как игрока бекфилда», — отметил в интервью nbcsports.com координатор нападения «Орлов» Пэт Шурмур.
При любых раскладах, Даррен Спроулз будет бэкапом звездного раннингбека Лешона МакКоя. Лешон – один из лучших на своей позиции в НФЛ и именно на его могучие плечи ляжет основная нагрузка в бекфилде «Иглз».