Легендарный Чак Нолл, тренер, создавший в Питтсбурге одну из величайших династий в истории Национальной Футбольной Лиги, умер в возрасте 82 лет, информирует nfl.com.
Нолл начал работать главным тренером «Питтсбурга» в 1969 году, покинув команду только в 1991!
В качестве наставника «Стиллерз» Нолл выиграл 209 матчей и четыре Супер Боула (подобное не удавалось ни одному тренеру в НФЛ). В 1993 году Нолл стал членом Зала Славы Профессионального Футбола в Кантоне, штат Огайо.
Как ни странно, после ухода из «Питтсбурга» Нолл не получил серьезных предложений. Он решил закончить с активной тренерской деятельностью и впоследствии стал советником в центральном офисе «Стиллерз».
Его уважали коллеги и футболисты, его боготворили многочисленные фанаты «Сталеваров». Чак Нолл навсегда останется культовой фигурой в истории «Питтсбурга».